Samstag, 23.02.2019 - 20:00

MISERY von W. Goldman nach Stephen King

"Mit: Rita Winter; Gisbert Möller; Regie: Manfred Krajewski PREMIERE"

Psychothriller/Eigenproduktion



Theater-Spielplan

Februar
23. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MISERY von W. Goldman nach Stephen King  Mit: Rita Winter; Gisbert Möller; Regie: Manfred Krajewski PREMIERE
24. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
März
1. Psychothriller/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
2. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
9. Boogie Woogie, Blues, Swing und mehr
Samstag
20:30 Uhr
JÖRG HEGEMANN & DANIEL PATEROK  (Witten/Münster)
10. Musikkabarett
Sonntag
00:00 Uhr
LENNART SCHILGEN  (Berlin)  Lieder und Schabernack. Seit 1806  "Gewinner des Stuttgarter Besen 2018. 1. Platz"
15. Klavierkabarett/Klassik- Crossover
Freitag
20:00 Uhr
ANNE FOLGER  (Freiburg i. Breisgau)  Selbstläufer  "Anne Folger ist u.a. bekannt durch das legendäre Duo Queenz of Piano und ist eine sensationelle Pianistin"
16. Zauberei/Magie & Comedy
Samstag
20:00 Uhr
CHRISTOPHER KÖHLER  (Köln)  "Manisch magisch"
22. Psychothriller/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
23. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
24. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
30. Tango nuevo und mehr
Samstag
20:30 Uhr
KLAUS DER GEIGER & MARIUS PETERS  (Köln)  PiaDolla Vol. 2
31. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
April
5. Psychothriller/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
6. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
7. politisches Kabarett
Sonntag
20:00 Uhr
HEINZ KLEVER  (Leipzig)  Wer immer mit dem schlimmsten rechnet  "Mitglied des Ensembles der Leipziger Pfeffermühle"
11. Kabarett
Donnerstag
20:00 Uhr
SILVIA DOBERENZ  (Lohmar)  Stress ich oder bin ich? Busy ist das neue Blöd!
26. Swing, Blues, Boogie und mehr
Freitag
20:30 Uhr
DANIEL PATEROK DUO  (Münster)  Daniel Paterok- p; Udo Schräder - dr
27. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
28. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MisERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
Mai
4. Konzert
Samstag
20:30 Uhr
HEINER WIBERNY & MARIUS PETERS  Heiner Wiberny - Flöte, Saxophon; Marius Peters - git; Zum 2. Mal im SchauspielHaus - absolut schön und beeindruckende Musik!
11. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
12. Psychothriller/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
MISERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
17. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
INKA MEYER  (Tübingen/München/Frankfurt)  Der Teufel trägt Parka
18. Chanson & Musikkabarett
Samstag
20:00 Uhr
TURID MÜLLER  (Hamburg)  Teilzeitrebellin
24. Musikkabarett
Freitag
20:00 Uhr
EL MAGO MASIN  (Nürnberg)  Operation Eselsohr
25. Weltmusik/Musik aus Afrika
Samstag
20:30 Uhr
ADJIRI ODAMETEY  (Ghana)  live in concert
Juni
7. Mundharmonika- Rock- Duo
Freitag
20:30 Uhr
ZEHP  (Köln)  Pipa Höhner & Erik Zeiler - div. Mundharmonikas; Loops
8. Kabarett- Konzert
Samstag
20:00 Uhr
FRANK GRISCHEK & RALF LÜBKE  (Hamburg/Wilhelmshaven)  Wind Meer und Sterne  "Frank Grischek (der unglaubliche Akkordeonspieler)- Akk,voc; Ralf Lübke (bekannt von Rosenstolz, Monkeeman (Bandleader) u.a.)"
14. Psychothriller/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
15. Psychothriller/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
MiSERY v. W. Goldman nach Stephen King  Besetzung wie 23.2.
21. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Freitag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 7 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt PREMIERE
22. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 7 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt
28. Klavierkabarett; Klassik- Crossover
Freitag
20:00 Uhr
ANNE FOLGER  (Freiburg i. Breisgau)  Selbstläufer
30. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)  Theaterstück für 7 Personen - gespielt von der Nachwuchsgruppe des SchauspielHaus Bergneustadt
Juli
September
13. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
SABINE DOMOGALLA  (Bonn)  Hilfe ist unterwegs
16. Konzertreihe
Montag
20:30 Uhr
BLUE MONDAY #11
21. Chanson & mehr
Samstag
20:00 Uhr
RAINER BIELFELDT  (Berlin)  Die Erinnerung von Morgen
28. Revue
Samstag
20:00 Uhr
NOIRROUGE  (Köln)  Chanson Deluxe
Oktober
6. Musikkabarett & Akkordeon
Sonntag
20:00 Uhr
FRANK GRISCHEK  (Hamburg)  Hauptsache, wir sind zusammen
18. Zaubershow
Freitag
20:00 Uhr
MAXIM MAURICE  (Saarlouis)  Erscheinen lohnt sich  "Deutscher Vizemeister der Zauberkunst 2014"
November
9. Liedermacher- Kabarett
Samstag
20:00 Uhr
LUCY van KUHL  (Berlin)  Fliegen mit Dir
11. Konzertreihe
Montag
20:30 Uhr
BLUE MONDAY #12
Dezember
Februar 2020
28. Das 3. Kleine Festival der Großen Frauenstimmen
Freitag
Fr.28.2. + Sa. 29.2. + So 1.3. 2020
April
* Im Krawinkelsaal

Archiv

Sponsoren